Marc Zabinski

comédien

close Marc Zabinski
Profession comédien
Nationalité allemande
Land Hambourg
Résidence principale Hambourg
Apparence ethnique européenne-caucasienne
Couleur des cheveux blond foncé
Longueur des cheveux mi-longs
Couleur des yeux ambre
Physique athlétique-sportive
Taille 186 cm
Poids 80 kg
Confection 98
Langue (s)
Allemand - langue maternelle
Dialectes/accents
DE - Kölsch (allemand) (dialecte maternel)
Registre
baryton
Licence B (automobile)
friseur,
close Marc Zabinski

Formation

2003 The Lee Strasberg Theatre & Film Institute - New York
Dez 1999 - Jun 2003 Theaterakademie Köln, diplom

Théâtre

2021 - 2022
Boulevard Münster
Landeier 2, Richard, R: Roland heitz
2021
Piratenopenair Festspiele
Ein Königreich vor dem Wind, Nim van den Anderen, R: Benjamin Kernen
2020
Boulevard ünster
sms fürdich, Richard, R: Angelika Ober
2019
Piratenopenair Festspiele
Unter falscher flagge, Nim van den Anderen, R: Benjamin Kernen
2018 - 2019
Boulevard Münster
Der „Pantoffel-Panther, Luiji, R: Rolad Heitz
2018
Piratenopenair Festspiele
spanish Cuba, Don Cerda, R: Benjamin Kernen
2017 - 2018
Boulevard Theater Münster
Kein zimmer Frei, Henry, R: Roland Heitz
2017
Neues Theater Hannover
Der Mustergatte, Fred Evans, R: Florian Batterman
2017
Boulevard Theater Münster
Trennung für Feiglinge, Paul, R: Angelika Ober
2016 - 2017
Boulevard Münster
Eine nach der Anderen, Fred, R: Roland Heitz
2016
Piratenopenair Theater
Das Geisterschiff, Don Cravallo, R: BenjaminKernen
2015 - 2016
Komödie Branschweig
Der Mustergatte, Fred Evans, R: Florian Batterman
2015
Piratenopenair Theater
Sturm über den Caymans, Nim van den Anderen, R: Benjamin Kernen
2015
Boulevard Münster
Venedig im Schnee, Christophe, R: Angelika Ober
2014 - 2015
Neues Theater Hannover
Der Mustergatte, Fred Evans, R: Florian Batterman
2014
Piratenopenair Festspiele
Bone Island, Häuptling Yaccahero, R: Benjamin Kernen
2013 - 2014
Neues Theater Hannover
Opa ist die Beste Oma, Cliff Taylor, R: Florian Batterman
2013
Neues Theater Hannover
Pretty Girl, Richard, R: Jan Bondinus
2013
Piratenopenair Festspiele
Der alte Freibeuter, Pater Paulanus, R: Benjamin Kernen
2012 - 2013
Komödie am Altstadtmarkt Braunschweig
Pretty Girl, Richard, R: Jan Bondinus
2012
Piratenopenair Festspiele
Ein Leben für die See, Chevallier de Camenbert, Buzzart, R: Benjamin Kernen
2011 - 2012
Boulevard Münster
Das Andalusische Mirakel, Juan, R: Roland Heitz
2011
Karl-may Festspiele Elspe
Winnetou, Häuptling der Komanschen, R: Jochem Bludau
2010 - 2011
Bolevard Münster
Falscher Tag Falsche Tür, Clive, R: Roland Heitz
2010
Stadttheater Annaber
Karl Stülpner, Forstadjunkt, R: Peter Lüdi
2009 - 2010
Kammeroper Theater Für Kinder Hamburg
Herr Bello und das Blaue Wunder, Sternheim, R: Klaus Gutbier
2009
Kammeroper, Theater für Kinder Hamburg
Pippi Langstrumpf, Papa,Adolf der Starke,Polizist, Dieb, R: Klaus Gutbier
2008 - 2009
Boulevard Münster
Ganze Kerle, Paul, R: Roland Heitz
2008
Theater Annaberg
Robin Hood, Herold, R: Gerd Schlott
2007 - 2008
Kammeroper,Theater für Kinder
Mio Mein Mio, König,Späher, Nonno, R: Klaus Gutbier
2007 - 2008
Kammeroper ,theater für Kinder Hamburg
Pippi Langstrumpf, Papa,Der starke Adolf,Polizist, Dieb, R: Klaus Gutbier
2007
Stadttheater Annaberg
Unter Geiern, Brake, Anführer der Gangster, R: Stephan Wolfram
2007
Stadttheater Annaberg
Die drei Musketiere, Graf Rochefort, R: Joachim Siebenschuh
2007
Kammeroper,Theater Für Kinder Hamburg
Der kleine Mozart, Erzähler, R: Klaus Gutbier
2006
Stadttheater Annaberg
Robin Hood, Herold, R: Gerd Schlott
2006
Stadttheater Annaberg
Unter Geiern, Brake ,Anführer der Gangster, R: Stephan Wolfram
2006
Stadttheater Annaberg
Die drei Musketiere, Graf Rochefort, R: Joachim Siebenschuh
2006
Theater Tiefrot
Nervensägen, Damis,Cleonte,Alter Mann, R: Günther Overmann
2005
Theater Tiefrot
Push up, Robert, R: Wolfram Zimmermann
2005
Theater Annaberg
Robin Hood, Herold, R: Gerd Schlott
2005
Theater Turm D
Rübergemacht, Axel, R: Bettina Dorn
2005
Theater Tiefrot
Wallenstein, Oberst Buttler, R: Volker Lippmann
2004 - 2005
Theater Tiefrot
BruderMoliere, Marquis d`Osrini, Maurron, Cleante, Scharlatan, R: Uwe John
2004
Theater Tiefrot
Ein Stag im Sterben von Joe Egg, Brain, R: Sascha Schiffbauer
2004
Therater Tiefrot
Sexual perversity in Chicago, Bernhard, R: Wolram Zimmermann
2003 - 2005
Schauspielhaus Düsseldorf
Die Jungfrau voan Orleans, Engländer, Franzose, Chor, R: Patrick Schlösser
2003 - 2004
Arttheater Köln
Hysterikon, Mann in Armani, Mann mit der Tarnjacke,, R: Bernhart Bötel
2003
Arttheater Köln
Die Insel, Winston, R: Irina Miller
2002
Arkadas Theater Köln
Die Insel, Winston, R: Irina Miller
2002
Orangerie Köln
Der goldene Topf, Konrektor Paulman, R: Anita Ferraris
close

Eiszeit Entertainment, Guido Lux
Tel +49 2241 9443010

présenté par
Schauspielervideos