Carole Schmitt

comédienne, comédienne voix off, animatrice, danseuse

Carole Schmitt

comédienne, comédienne voix off, animatrice, danseuse

close Carole Schmitt

Carole Schmitt was born in 1960 in Solothurn, Switzerland and completed her dance and acting training in Paris.
Engagements in Germany at the Schauspielhaus Köln, the Schauspielhaus Bonn, the Deutsche Oper am Rhein and in Switzerland at the Theater Basel and ... mehr

 
Profession comédienne, comédienne voix off, animatrice, danseuse
Année de naissance 1960, Solothurn
Nationalité allemande
suisse
Land Rhénanie-du-Nord - Westphalie
Résidence principale Cologne
Berlin, Berne, Cologne, Hambourg, Munich, Paris, Zurich
Apparence ethnique européenne-caucasienne
Couleur des cheveux brun
Longueur des cheveux mi-longs
Couleur des yeux bleu
Physique moyenne
Taille 175 cm
Poids 72 kg
Confection 42/44
Langue (s)
allemand - langue maternelle

anglais - notions
italien - notions
Dialectes/accents
Chant
Chanson - notions
Comédie musicale - notions
Rock / Pop - notions
Registre
mezzo-soprano
Instrument de musique
guitare acoustique - notions
piano - notions
violon - notions
Sport
Dance
Danse classique - professionnel
Danse moderne - professionnel
Danse jazz - notions
Claquettes - notions
Licence A1 (motocyclettes légères)
B (automobile)
- CHOREOGRAPHIN (Oper, Schauspiel, Tanztheater)
- TANZPÄDAGOGIN (Ballett, Modern Dance)
- MODERATORIN (Gala, Messe)

Stimmumfang (Range) von C2 bis A4
weltweit
EIGENPRODUKTION - CH-D Modern Dance Company
- 1991 Camille Claudel - Im Gefängnis mit lauter Verrückten(TANZTHEATER)
- 1992 Marlene Dietrich - Eine Hommage (TANZTHEATER)

EIGENPRODUKTION - SchmiSchmi Produktion
- 2004 Ohne Dich ist alles nur ein Schatten (LESUNG: Ein deutsch-jüdisches Schriftstellerehepaar in italienischen Lagern 1940 - Briefwechsel zwischen Käthe Schröder-Aufrichtig und Hans Aufrichtig) www.nachlass-aufrichtig.de
- 2005 Runter zum Fluss (KOMÖDIE von Frank Pinkus)

EIGENPRODUKTION - MILJONKA-Ensemble
- 2015 !?Eine Reise ins Märchenland?! (TANZTHEATER)
Fédération des acteurs de cinéma et télévision (D)
Syndicat suisse du cinéma et de la vidéo
BundesFilmVerband in ver.di (D)
close Carole Schmitt

Formation

2017 IFS Internationale Filmschule Köln, Workout für professionelle Schauspieler mit Hanfried Schüttler
2009 Mikrofonsprechen Hörbuch + Hörspiel, bei: Antje Brandenburg
2005 - 2006 Filmhaus Köln, Fiction Producer mit IHK-Abschluss
1996 Hollywood Acting Workshop in Los Angeles, bei: M.K. Lewis, Mark Travis, Rae Allen, Cherie Franklin, Petra Gallasch, u.a.
1980 - 1984 Ecole Internationale de Théâtre Jacques Lecoq, Paris und Tanzausbildung, Ecole Danse, Théâtre et Musique und Ecole Peter Goss, Paris

Prixes

2019 Imagefilm "Ein Tag am Fluß" mit Carole Schmitt - 2. Platz beim Deutschen Wirtschaftsfilmpreis
2015 Der Film LILLY mit Carole Schmitt erhielt das Prädikat "besonders wertvoll".
2005 Der Film PROJEKTiONEN mit Carole Schmitt erhielt den PANTHER AWARD als bester deutscher Kurzfilm
1998 SILBER - Euro Filmforum für den Kurzfilm JUTTA oder der Schattensprung (EIGENPRODUKTION)
1998 GOLD - Euro Filmforum Regional für den Kurzfilm JUTTA oder der Schattensprung (EIGENPRODUKTION)
1992 Werkjahrpreis Kanton Solothurn/CH - Tanztheater CAMILLE CLAUDEL im Gefängnis mit lauter Verrückten

Film

2020
Lethe
SR, [SPFM], R: Micon Gerthold
2019
Lindenstraße
SR, Série télévisée, ARD, R: Verena S. Freytag
2019
Neo Magazin Royale - Young Böhmermann
SR (série), [SER], ZDFneo, R: Daniel Rakete Siegel
2019
Credit Suisse - Communication Campagne (interner Schulungsfilm)
RP, Film d'entreprise, R: Frank Becher
2018
Nr. 47 (Webserie)
SR, [SER], SRF, R: Samuel Morris
2018
Neo Magazin Royale - Young Böhmermann
SR (série), [SER], ZDFneo, R: Nico Radtke
2017
Der Bestatter
SR, Série télévisée, SRF, R: Katalin Gödrös
2017
Deutsche Wohnwerte - Speyer. Ein Tag am Fluß
RP, Film institutionnel, R: Isabella Freilinger
2016
Himmelspirouette
RP, Court-métrage, R: Iris Heider
2015
Alles was zählt
SR, Série télévisée, RTL, R: Klaus Knoesel
2015
The Curtain
RP, [TSSR], R: Vincent Nanteza
2014
Lilly
SR, Court-métrage, R: Gina Wenzel
2014
Abgehakt
RP, Court-métrage, R: David Müller
2013
DGUV - Dein Rücken (Präventionskampagne)
RP, Film d'entreprise, R: Thomas Plonsker
2010
Ein Tick anders
SR, Film, R: Andi Rogenhagen
2010
Lena - Liebe meines Lebens
RP (épisode), Série télévisée, ZDF, R: David Carreras
2010
Aktenzeichen XY ... ungelöst
RP, Magazine télévisé, ZDF, R: Erwin Keusch
2009
Aktenzeichen XY ... ungelöst
RP, Magazine télévisé, ZDF, R: Erwin Keusch
2008
Alles was zählt
SR, Série télévisée, RTL, R: Annette Herre
2008
Mannsbilder
RP (épisode), Série télévisée, SAT.1 Comedy, R: Holger Schmidt
2008
Aktenzeichen XY ... ungelöst
RP, Magazine télévisé, ZDF, R: Thomas Pauli
2007
Drei, ein Viertel
RP (épisode), Série télévisée, SAT.1, R: Holger Schmidt
2007
Bionade - Domina
RP, [SPC], R: Christoph Keimel
2007
Zu zweit allein
SR, Court-métrage, R: Mark Zdunnek
2007
Lose
SR, Court-métrage, R: Jan Paul Bachmann
2006
Weibsbilder
RP (épisode), Série télévisée, SAT.1, R: Matthias Kitter
2006
Deutschland ist schön
RP (épisode), Série télévisée, SAT.1, R: Holger Schmidt
2005
Die Anrheiner
RP (épisode), Série télévisée, WDR, R: Hans-Klaus Petsch
2005
Forbidden Love
RP (épisode), Série télévisée, ARD, R: Clemens Löhr
2004
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
SR (épisode), Série télévisée, RTL, R: Axel Barth
2004
Was guckst Du?!
RP (épisode), Show télévisé, SAT.1, R: Holger Schmidt
2004
Projektionen
SR, Court-métrage, R: Boris Schaarschmidt
2003
Forbidden Love
SR (épisode), Série télévisée, ARD, R: Volker Schwab
2003
73 eins sechs fünf
RP, Court-métrage, R: Andreas Chulia
2003
Sick Pigs (DVD)
SR, [SPFM], R: Stefan Schwenk
2003
Ostendorf Farben - Home Line
RP, Film publicitaire, R: zuständige/r Regisseur/in
2002
Unter Uns
RP, Série télévisée, RTL
2001
Forbidden Love
SR (épisode), Série télévisée, ARD, R: Volker Schwab
2001
Streit um Drei
RP, Show télévisé, ZDF, R: Herms Meer
2001
Sparkasse - Better Service
RP, Film institutionnel, R: Stephen Belless
2001
ARD Ratgeber Bauen + Wohnen
RP, Magazine télévisé, WDR, R: Ingrid von Saldern
2000
ARD Ratgeber Bauen + Wohnen
RP, Magazine télévisé, WDR, R: Gabriele Jakobi
1999
Harald Schmidt Show
RP (épisode), Show télévisé, SAT.1
1999
Danke Anke Weihnachtsshow
RP, Evénement télévisuel, SAT.1, R: Thomas Klees
1999
Offene Grenzen
RP, Reportage, RTL, R: Heiko Schäfer
1998
Die Wache
SR, Série télévisée, RTL, R: Daniel Anderson
1998
Das Amt
SR (épisode), Série télévisée, RTL, R: Micha Terjung
1998
Harald Schmidt Show
RP (épisode), Show télévisé, SAT.1
1998
Deutsche Telecom - Edisec
RP, Film publicitaire, R: zuständige/r Regisseur/in
1998
Quarks & Co
RP (épisode), Magazine télévisé, WDR, R: Mike Schaefer
1998
ARD Ratgeber Bauen + Wohnen
RP, Magazine télévisé, WDR, R: Ingrid von Saldern
1998
Schlecker TV (Instore Kundenfernsehen)
RP, Magazine télévisé, R: Hans-Michael Marten
1997
Park Hotel Stern
SR, Série télévisée, SAT.1, R: John Delbridge
1997
Unter Uns
RP (épisode), Série télévisée, RTL, R: Rolf Wellingerhof
1997
TV Kaiser
RP (épisode), Show télévisé, RTL, R: Joris Hermans
1997
Harald Schmidt Show
RP (épisode), Show télévisé, SAT.1
1997
Die todsichere Masche
RP, Court-métrage, R: Uwe Richterich
1997
Vorsicht Falle - Nepper, Schlepper, Bauernfänger
RP, Magazine télévisé, ZDF, R: Axel Barth
1997
Starfalle - Versteckte Kamera
RP, [TVSP], R: Rudolf Schweiger
1997
PrivatFernsehen
RP, Show télévisé, WDR, R: Friedrich Küppersbusch
1996
Die Wache
SR (épisode), Série télévisée, RTL, R: John Delbridge
1996
Schreinemakers Live
SR, Show télévisé, R: Christoph Krachten
1996
ZAK
SR, Magazine télévisé, ARD, R: Mike Schaefer
1996
Stadtklinik
SR (épisode), Série télévisée, RTL, R: Martin Nowak
1996
Forbidden Love
RP (épisode), Série télévisée, ARD
1996
April, April
RP (épisode), Show télévisé, R: Rudolf Schweiger
1995
Deutschland Plus
RP (série), Série télévisée, R: Chris Johnston
1995
Die Surprise-Show
RP (série), Série télévisée, RTL, R: Rudolf Schweiger
1995
Tut er's oder tut er es nicht?
RP, Show télévisé, RTL, R: zuständige/r Regisseur/in
1995
Renault TV
RP (épisode), Magazine télévisé, R: Uwe Richterich
1994
Scheidungsgericht
RP (épisode), Série télévisée, RTL, R: Dennis Satin
1994
Giftzähne und Goldherzen - Geschichten aus der Nachbarschaft
RP, Série télévisée, WDR, R: Manfred Bölk
1994
Rache ist süß
RP, Show télévisé, RTL, R: Peter Schade
1994
ARD-Morgenmagazin
RP, Magazine télévisé, ARD, R: Ingrid von Saldern
1993
Australia - The Spirit of Queensland
Film institutionnel, R: David Riemer
1993
Hotel Silvretta / Skischule Nova - Erlebniswelt Silvretta Samnaun
RP, Film publicitaire, R: David Riemer
1993
Daintree Eco-Lodge - Living in the Rainforest
RP, Film publicitaire, R: David Riemer
1992
Top Cops
RP (épisode), Série télévisée, RTL, R: Stefan Sasse
1992
Kollegen, Kollegen
RP, Show télévisé, R: Marc Disselhoff
1992
Landrover - Erlebnistage Tunesien 1993
RP, Film publicitaire, R: David Riemer
1992
Australia - The Spirit of Australia
RP, Film institutionnel, R: David Riemer
1990
RTL Verkehrsspot - Auto Auto
RP, Court-métrage, R: Konstantin von Ahlefeld
1988
Pyjama für drei
SR (épisode), Série télévisée, R: Gerhard Schmidt

Théâtre

2020
Theater Basel, Schweiz
Our Town, Mrs. Soames, R: Anne-Louise Sarks
2019
Luther Kirche Südstadt, Köln
Cabaret "Le Sud Chaud" - Jubiläumsshow 20er Jahre, Conférencier (HR), diverse Rollen, R: Eigenregie
2019
Stößels Komödie Wuppertal
Golden Girls 2, Dorothy (HR), R: Michèle Connah
2018
Landestheater Rheinland-Pfalz
Die Feuerzangenbowle, Oberschulrätin & Pfeiffers Zimmerwirtin Windscheid, R: Jan Bodinus
2018
Kleines Theater Bonn Bad Godesberg
Die Feuerzangenbowle, Oberschulrätin & Pfeiffers Zimmerwirtin Windscheid, R: Jan Bodinus
2016
TanzEtage Remscheid - Nacht der Kulturen
Cabaret 20er Jahre - 20 Jahre TanzEtage, Conferencier (HR), R: Eigenregie
2016
Schlossfestspiele Neersen
Wohin der Wind uns trägt, Lesung, R: Christine Csar
2016
Schlossfestspiele Neersen
Die Feuerzangenbowle, Frau Windscheid, Pfeiffers Zimmerwirtin, R: Jan Bodinus
2016
Schlossfestspiele Neersen
Ziemlich beste Freunde, Eleonore, Galeristin, Prostituierte, R: Jan Bodinus
2015
Tanzfaktur Köln - Sommerblut Kulturfestival
!?Eine Reise ins Märchenland?!, Milka (HR), R: Carole Schmitt
2013 - 2014
Deutschlandtournee
Der Mustergatte, Mustergattin Katharina Winkler (HR), R: Markus Bader
2013
Literatur-Oper Köln
Ein Bericht für eine Akademie, Affe (HR), R: Andreas Durban
2013
Literatur-Oper Köln
Die Verwandlung, Vater, R: Andreas Durban
2012 - 2013
Literatur-Oper, Köln
Die Verwirrungen des Zöglings Törleß, Vater, Rektor, Kant, Fechtlehrer etc., R: Andreas Durban
2011
Literatur-Oper Köln
Das Bildnis des Dorian Grey, Mutter, diverse Rollen, R: Andreas Durban
2010 - 2011
Deutsche Oper am Rhein, Düsseldorf
Titus - La Clemenza di Tito, Berenice, R: Christof Nel
2008
Deutsche Oper am Rhein, Düsseldorf
Titus - La Clemenza di Tito, Berenice, R: Christof Nel
2007
Theater Duisburg - Deutsche Oper am Rhein
Titus - La Clemenza di Tito, Berenice, R: Christof Nel
2006
Deutsche Oper am Rhein, Düsseldorf
Titus - La Clemenza di Tito, Berenice, R: Christof Nel
2005 - 2008
Gastspieltournee
Runter zum Fluss, Anke Kaiser (HR), R: Ulrich Zettler
2004
Krimidinner-Theater
Mörderisches Menü - Wasser des Lebens, Ehefrau Irène Bröder, R: Nadine Schüller
2004
Theatermuseum Düsseldorf
Der gute Kriminelle, Macy May (HR), R: Markus Mies
2001 - 2002
Schauspielhaus Bonn
Scherz, Satire, Ironie und tiefere Bedeutung, Des Teufels Großmutter, Gretchen, R: David Muchtar-Samurai
2001
Artheater Köln
Die geliebte Stimme, Die Frau (HR), R: Bernd F. Capitain
1999 - 2000
Schauspielhaus Bonn
Lauf der Welt, Mincing, Betty, R: David Muchtar-Samurai
1999
Companie Tendanse, Paris
Chants de Lune, La Géante (HR), R: Elizabeth Schmidt
1999
Schauspielhaus Bonn
Fortschritt, Amerikanerin, R: Rüdiger Burbach
1998
Tanztheater Marc van Aerschot
Wundbrand, Jungfräuliche Versuchung, R: Marc van Aerschot
1993 - 1994
Schauspielhaus Bonn
Dirty Dishes, Pippa (HR) - Übernahme, R: Stefan Bachmann
1992
CH-D Modern Dance Company
Marlene Dietrich - Eine Hommage, Blauer Engel, Alte Marlene (Hauptrolle), R: Carole Schmitt
1990 - 1991
Schauspielhaus Bonn
Die Dreigroschenoper, Hure Dolly, R: Peter Fischer
1989 - 1990
Schauspielhaus Bonn
India Song, Die Badende, R: Hans Hollmann
1989 - 1990
Schauspielhaus Köln
Der Theatermacher, Erna, R: Siegfried Bühr
1988 - 1989
Schauspielhaus Köln
Liebe und Magie in Mammas Küche, Robertina, R: Siegfried Bühr
1988
Tanztheater Norbert Servos
Sisyphos, Verrückte Dive (HR), R: Norbert Servos
1987
Kindermusical UNICEF
Timuria, Die Trauer, R: Udo Schön
1987
Tanztheater Norbert Servos
Schiffeversenken, Die Irre Mutter (HR), R: Norbert Servos
1984
Stadtheater Biel/Solothurn - Schweiz
Pippi Langstrumpf, Frau Settergren, Affe Nilson, R: Paul Lohr

Speaker

2019
Amok 2019
Michael Nolden, Mönchengladbach
2019
Die Lembeck Connection
Michael Koslar Hörspielproduktion, Köln
2018
Amok 27
Michael Nolden, Möchengladbach
2004
Renault Laguna, Kangoo, Scénic, Mégane, Clio
S.P.O.T. Tonstudios, Oberursel
2004
Kinderwunsch
Markus Topf, Köln
2000
Romance Käse - deutsch mit französischem Akzent
S.P.O.T. Medien GmbH, Oberursel
1998
Knorr Gemüseküche
BBDO, Düsseldorf

Autre projets

2015
!?Eine Reise ins Märchenland?! - EIGENPRODUKTION
Tanztheater, Miljonka Ensemble, Köln
2011
Das Bildnis des Dorian Gray - CHOREOGRAFIE
Literatur-Oper, Literatur-Oper, Köln
2010
Chor-Konzert - MODERATION, GESANG
Konzert, Kölner Filmhauschor
2006
La Bohème - CHOREOGRAFIE
Oper, Theater Aachen
2006
L'enfant et les sortilèges - CHOREOGRAFIE
Oper, Deutsche Oper am Rhein, Düsseldorf
2005
Sinnkrise - CHOREOGRAFIE
Literatur-Oper, Literatur-Oper, Köln
2004
12. Feminale Int. Filmfestival - MODERATION
Festival, Feminale e.V., Köln
2003
Pressekonferenz "Shell Drive - Das Zeit-Auto" - MODERATION
Firmenevent, WBN - Büro für Kommunikation, Hamburg
2003
Bonduelle "Europa à la carte" - MODERATION
Firmenevent, Jeschenko Medienagentur, Köln
2002
Oki "The colour of business" - CeBit - MODERATION
Messe, Büro Christoph Brüske, Niederkassel-Rheindt
2002
Bosch "Fit für die Zukunft" - CeBit - MODERATION
Messe, Büro Christoph Brüske, Niederkassel-Rheindt
2002
Bosch "Fit für die Zukunft" - Automechanika - MODERATION
Messe, Jeschenke Medien-Agentur Köln GmbH
2002
"König + Neurath" - Orgatec Messe - MODERATION
Messe, AVM Gesellschaft für Werbung, Köln
2001
Schneider Electric - Ineltec - MODERATION
Messe, Jeschenko MedienAgentur Köln GmbH
2001
CMD "SERimail" - DMS Expo - MODERATION
Messe, CMD IT-Services GmbH, Bad Homburg
2001
Oki "The colour of business" - Systems - MODERATION
Messe, Büro Christoph Brüske, Niederkassel-Rheindt
2000
CreoScitex - Drupa - MODERATION
Messe, Hoffmann & Grelewicz, Agentur für Messekommunikation, Adelheidsdorf
2000
Digitale Zahnpraxis 4 - Berlindentale - MODERATION
Messe, CCC, Köln
2000
Digitale Zahnpraxis 3 - Norddental - MODERATION
Messe, CCC, Köln
2000
Digitale Zahnpraxis 3 - Infodental - MODERATION
Messe, CCC, Köln
2000
Schneider Electric - Industriemesse - MODERATION
Messe, Jeschenko MedienAgentur Köln GmbH
1999
Fortschritt - CHOREOGRAFIE
Theaterstück, Schauspielhaus Bonn
1998
Edisec - MODERATION
Software, Viamedia, Köln
1997
Frisörmodenschau - CHOREOGRAPHIE
Modenschau, Friseur-Innung, Köln
1996
AGFA-Show - CeBit - MODERATION
Messe, AV-Konzept Stefan Schuster, Düsseldorf
1996
Laufen "Top Star Fliesen" - MODERATION, SCHAUSPIEL, TANZ
Firmenevent, AWM Gesellschaft für Werbung und Marketing, Köln
1996
Lola Blau - CHOREOGRAFIE
Theaterstück, Kleines Theater Brühl
1996
Die verkaufte Braut - CHOREOGRAFIE
Oper, Städtische Bühnen Augsburg
1995
Iphigenie auf Tauris - CHOREOGRAFIE
Theaterstück, Städtische Bühnen Augsburg
1995
Iphigenie in Aulis - CHOREOGRAFIE
Theaterstück, Städtische Bühnen Augsburg
1995
Die Liebe zu den drei Orangen - CHOREOGRAFIE
Oper, Städtische Bühnen Augsburg
1994
Die Nase - CHOREOGRAFIE
Oper, Städtische Bühnen Augsburg
1994
Mamma Grappa - Tiefgarage - CHOREOGRAFIE
Kabarett, Mamma Grappa Kabarett, Köln
1993
Ohne Schein läuft nichts - CHOREOGRAFIE
Varieté , CR Cine Relation Alfred Noell
1993
Oberon - CHOREOGRAFIE
Oper, Stadttheater St. Gallen
1993
Eugen Onegin - CHOREOGRAFIE
Oper, Theater und Philharmonie Essen
1993
Dirty Dishes - CHOREOGRAFIE
Theaterstück, Schauspielhaus Bonn
1992
Marlene Dietrich - EIGENPRODUKTION
Tanztheater, CH-D Modern Dance Company
1991
Die falschen Fuffziger - CHOREOGRAFIE
Theaterstück, Kleines Theater Brühl
1991
Camille Claudel - EIGENPRODUKTION
Tanztheater, CH-D Modern Dance Company
1991
Romeo und Julia - CHOREOGRAFIE
Theaterstück, Schauspielhaus Bonn
1991
Frau Luna - TÄNZERIN
Operette, Schauspielhaus Düsseldorf
1990
Fujitsu Holisionsshow - MODERATION
Messe, n.b.
1990
Piedrapluma - TÄNZERIN
Tanz, Tanztheater Largo Camino
1990
Ca-Ca Collage - TÄNZERIN
Tanztheater, Tanz-Ensemble Marc van Aerschot
1990
Die Dreigroschenoper - CHOREOGRAFIE
Theaterstück, Schauspielhaus Bonn
1990
Die sieben Todsünden - TÄNZERIN
Ballett, Schauspielhaus Düsseldorf
1990
Heinrich IV - CHOREOGRAFIE
Theaterstück, Schauspielhaus Bonn
1989
Ciba Geigy - Holisionsshow - MODERATION
Messe, n.b.
1988 - 1989
Der Entertainer - TÄNZERIN
Theaterstück, Schauspielhaus Düsseldorf
1988
Linie 1 - CHOREOGRAFIE-ASSISTENZ
Musical, Schauspielhaus Köln
1988
Liebe und Magie in Mammas Küche - CHOREOGRAFIE
Theaterstück, Schauspielhaus Köln
1988
Der eingebildete Kranke - CHOREOGRAFIE
Theaterstück, Kleines Theater Brühl
1988
Gilgamesch - CHOREOGRAFIE-MITARBEIT
Tanztheater, Tanztheater Norbert Servos
1988
Sisyphos - CHOREOGRAFIE-MITARBEIT
Tanztheater, Tanztheater Norbert Servos
1987 - 1988
Coppelia - TÄNZERIN
Ballett, Oper der Stadt Köln - Tanzforum Jochen Ulrich
1987
Mass für Mass - CHOREOGRAFIE-ASSISTENZ
Theaterstück, Schauspielhaus Köln
1987
Schiffeversenken - TÄNZERIN
Tanztheater, Tanztheater Norbert Servos
1986 - 1987
Emilia Galotti - TÄNZERIN
Theaterstück, Schauspielhaus Köln
1986
Cantare - TÄNZERIN
Tanz, Compagnie Kontinuum, Katharina Sehnert
1986
Vibrationen - TÄNZERIN
Tanz, Compagnie Kontinuum, Katharina Sehnert
1986
Punch - TÄNZERIN
Tanz, Compagnie Kontinuum, Katharina Sehnert
1986
Metamorphosen - TÄNZERIN
Tanz, Compagnie Kontinuum, Katharina Sehnert
1986
Ophelia kann sein - TÄNZERIN
Tanztheater, Tanztheater Skoronel, Judith Kuckhart
1985
Welcome Las Vegas Show - TÄNZERIN
Varieté , Phantasialand Brühl
1984
Musicspace- TÄNZERIN
Tanz, Compagnie Arlet Bon, Paris
1983
Arlequin poli par l'amour - CHOREOGRAFIE, TÄNZERIN
Theaterstück, Compagnie Jacques Chavert, Paris
close

anhaus & boldt, Lisa Anhaus und Ulrike Boldt
Tel +49 2150 206562

ZAV Köln - Schauspiel
Tel +49 228 5020821-71, -73, -70

ZAV Köln - Film/Fernsehen
Tel +49 228 5020821-86,-85,-84,-87


Links

www.schauspielervideos.de/fullprofile/schauspielerin-carole-schmitt.html

présenté par
Schauspielervideos