Ludmila Skripkina


Ludmila Skripkina Ludmila Skripkina Ludmila Skripkina Ludmila Skripkina Ludmila Skripkina Ludmila Skripkina Ludmila Skripkina Ludmila Skripkina Ludmila Skripkina Ludmila Skripkina Ludmila Skripkina Ludmila Skripkina Ludmila Skripkina Ludmila Skripkina Ludmila Skripkina

Contact:

Ludmila Skripkina

Profession comédienne
Nationalité russe
suisse
Land Berlin
Résidence principale Berlin
Cologne, Francfort-sur-le-Main, Hambourg, Munich, Saint-Pétersbourg, Vienne, Zurich
Apparence ethnique européenne-caucasienne, européenne (Europe de l'Est)
Couleur des cheveux blond foncé
Longueur des cheveux longs
Couleur des yeux vert
Physique svelte
Taille 167 cm
Poids 55 kg
36
Langue (s)
russe - langue maternelle
allemand - courant
Dialectes/accents
CH - suisse-allemand
Chant
Chœur - bon
Chanson - notions
Registre
mezzo-soprano
Instrument de musique
balalaïka - bon
piano - notions
Sport
aérobic - bon
badminton - bon
basket-ball - bon
football - bon
parachutisme - bon
tir (fusil) - bon
Dance
Danse classique - bon
Rock (danse) - bon
danse contemporaine - bon
Licence B (automobile)
AK 47 ( Zerlegen und Zusammenbau )
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Formation

1997 - 2001 Schauspiel Schule Zürich
1993 - 1996 St. Petersburg State Theatre Arts Academy

Film

2014
Top Girl ou La Déformation professionnelle

SR, Film, R: Tatjana Turanskyj
2008
Tag und Nacht

SR, Série télévisée, SF DRS
2008
Die Probe

SR, Court-métrage, R: Clemens von Wedemeyer
2007
Märzmelodie

SR, Film, R: Martin Walz
2007
Einspruch V

RP, Court-métrage, R: Rolando Colla
2005
Ich will doch nur spielen (Kameraübung iSFF)

RP, [ASBG], R: Martin Walz
2004
Adjest - Travelling

SR, Court-métrage, R: Clemens von Wedemeyer

Théâtre

2018 - 2019
Sophiensäle Berlin, Gropius Bau
Peter Frost
Special Gast, Soloprogramm, R: Cora Frost, eigene
2018
Heimathafen Neukölln
Das Wunder im Tal von U
Erzählerin, R: Regina Gyr
2016 - 2017
Stadtheater Oldenburg
Gullivera's Reisen
Gullivera, R: Florian Loycke
2015
Volksbühne am Rosa Luxemburgplatz
Ungläubiges Staunen - Navid Kermani
Saunachefin, R: Carl Hegemann
2011
Sophiensäle Berlin
Ulica Pravdy
Traktoristin Olga, R: A.Petlura
2010
Volksbühne 3. Stock
No more west to win
Lola, R: Anne Bergmann
2010
Volksbühne 3. Stock
Keine Muse Muse Muse
Marina, R: A. Romanovskaja
2010
Ballhaus Ost, Junges Theater Bremen, Fleetstreet
Arsen und Spitzenhäubchen
Elaine Harper, R: Alexis Bug
2009
HAU 2
Hollywod forever
Lulu, R: Ivan Stanev
2009
Schauspielhaus Zürich
Kuss des Vergessen
Schickse, R: Matthias Hartmann
2007
Volksbühne am Rosa Luxemburgplatz
Berlin Alexanderplatz
Trude, R: Frank Castorf

Synchronisation

2013
Genius Loci (3D)
Blumenverkäuferin, R: Laura Laabs